*
topleft
center_links
  • Home
  • Anmeldung Behandlung
  • Shop
  • Kontakt
  • Links
  • News
  • Wegbeschreibung
  • Impressum
bild-centerlinks
Menu

 

 

Shiatsu-Institut Mannheim

KenSho Shiatsu-Ausbildung und Behandlungen

 

TherapeutInnen mit Diplom KenSho Shiatsu I

(Sortierung zu Ihrer Orientierung nach Postleitzahlen)

Schlechtingen, Helga

Bahnhofstraße 8,  51674 Wiehl

 

02262-91689

Ingrid Wantzen

Am Wäldchen 11, 55270 Klein-Winterheim

i.wantzen@gmx.de

 

06136-90963206136- 850418

Klein, Janina

Am Wald 3, 56348 Dahlheim

 

06771-802599

Münch, Anke

Friedhofstraße 32, 67487 Maikammer

ankemuench@web.de

 

06321-5687

Brenninger, Heike

Im Pfeifferswörth 4, 68167 Mannheim

brenninger@gmx.de

 

Jutta Blüsch

Neuhauserstr.26, 68519 Viernheim

kontakt@shiatsu-viernheim.de

http://www.shiatsu-viernheim.de

06204-6409

Nina Stammnitz

Praxis Voit, Pestalozzistr. 2, 68519 Viernheim

nina.stammnitz@gmx.de

 

Heike Biedermann

Franz-Knauff-Str. 2, 69115 Heidelberg

enselingbiedermann@t-online.de

06221-

Fuhrer, Renate

Kernenweg 174, 73732 Esslingen

peaches@gmx.ch

 

0711-3657316

Schmidt-Kleinert, Petra

Riegelstraße 33, 73760 Ostfildern

petra-kleinert@web.de

0711-2697999

Koschny, Johanna

Heilbronner Straße 16, 74172 Neckarsulm

 j.b.koschny@gmx.de

07132-383537921

 

 

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail